Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

RESULTAT DU SALON 2007

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1 RESULTAT DU SALON 2007 le Jeu 22 Mar - 2:12

Muscuforme

avatar
l administrateur du forum
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Du bruit, de la sueur, du tan… Philippe Goethals, promoteur du salon mondial du bodyfitness, nous a offert cette année une finale mémorable. A l’occasion du 20ème anniversaire du salon, open-show pour tous les visiteurs, ambiance assurée !
Félicitation à tous les compétiteurs qui ont eu le courage, en plus de leurs adversaires, d’affronter une foule à la fois curieuse et ébahie.
117 compétiteurs ont fait le déplacement et parmi eux les délégations de Tahiti et de Nouvelle-Calédonie.
Eric Castagnet, à qui le titre de Champion de France toutes catégories manquait encore à son palmarès, a enfin enlevé le trophée, remis par son préparateur Gustavo Badell.
Assez parlé, les photos vous diront le reste.
Si vous désirez recevoir certains clichés photos, contactez-nous à [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Les résultats

FINALE France 2007
PORTE DE VERSAILLES PARIS
du au 18 MARS 2007





JUNIORS -75KG

1. Tony CATANIA- NFS NUTRITION PARIS



JUNIORS +75KG

1.
Gaetan GILLET- PHYSIC FORM BREST




MASTERS I – 70KG

1. Thierry GORSE – GOLDS GYM BEZIERS
2. Ferdino TERUPE – TAHITI
3. Daniel TETAINAUARII – TAHITI



MASTERS I -80KG

1. Patrick SIMON – FITNESS CLUB CAMBRAI
2. Eric MEUNIER – CALIFORNIA GYM
3. Philippe RAMEL – CENTER GYM ST THEGONNEC



MASTERS I -90KG

1.
Frederic FABBI – GOLDS GYM BEZIERS
2.
Pascal DELAVAUX – FITNESS GYM DIJON
3.
Johnny FREMONT – SYSTEM FORM BAYEUX
4.
Yvan BONY – OASIS GYM BOURG EN BRESSE
5.
Patrick PRAUD – TAHITI
6.
Laurent MONNET – OASIS GYM BOURG EN BRESSE



MASTERS I +90KG

1. Pascal GUILLEMIN – GLUB GAMBETTA
2. Eric BOURSIN – ASCC CHELLES
3. Christophe CANOVAS – NFS NUTRITION PARIS
4. Dominique LEPRINCE – USG MUSCULATION GRAVELINES



MASTERS I +90KG

1.
Pascal GUILLEMIN – GLUB GAMBETTA
2.
Eric BOURSIN – ASCC CHELLES
3.
Christophe CANOVAS – NFS NUTRITION PARIS
4.
Dominique LEPRINCE – USG MUSCULATION GRAVELINES



MASTERS II

1.
Bernard HUERTA – CALIFORNIA GYM
2.
Jean-René CHAUVIN – NFS NUTRITION PARIS
3.
Jocelyn CHATHANT – ESV VIRY CHATILLON



CLASSIC BODYBUILDING – 170CM

1.
Jonathan DELABALLE – CALIFORNIA GYM
2.
Yannick PELISSIER
3.
Raphael CALBET
4.
Yohan LEGUELTE – FITNESS CLUB CAMBRAI



CLASSIC BODYBUILDING -178CM

1.
Serge ROUZE – NFS NUTRITION PARIS
2.
Frédéric NUTTIN – USG MUSCULATION GRAVELINES
3.
Timothée LENGLART – ATLANTIC GYM
4.
Matthieu GUTIERREZ – CALIFORNIA GYM
5.
Ludovic GAVIRA – ABS SPORT MONTPELLIER
6.
Fabrice MANGIN – CLUB GAMBETTA
7.
Yohann PICHON – PHYSIC FORM BREST
8.
Kenny TAROURA – TAHITI
9.
Romuald BONENFANT – FASHION’S BODY ST AMAND



CLASSIC BODYBUILDING +178CM

1.
Daniel WILHEINE
2.
Jean-Marie POHUE – TAHITI
3.
Hichan NABAL – CLUB GAMBETTA
4.
Fabien GEERAERTS – FASHIONS’S BODY





HANDISPORT

1. Joel PINTAPARY- IDEAL FORM
2. Philippe TACHON – OASIS GYM BOURG EN BRESSE
3. Cédric CABIRERES – ABS SPORT MONTPELLIER



SENIORS -65KG

1. Alexandre BOZONNET – CLUB GAMBETTA
2. Stéphane OPUU – TAHITI
3. Maurice TCHAN – TAHITI
4. Didier SIGNOUREL – ATHLETIC CLUB MARCELLOIS
5. Philippe SERRE – TAHITI




SENIORS -70KG

1. Sébastien NATIEZ – USG MUSCULATION GRAVELINES
2. Rémy MESSIAEN – USG MUSCULATION GRAVELINES
3. Patrick CARTAUX – OASIS GYM BOURG EN BRESSE
4. Thanh LE VAN – CLICHY MUSCULATION
5. David CARTA – CLUB FITNESS ST OUEN
6. Stéphane PIERA – HCV VST ST GEORGES



SENIORS -75KG

1. Richard VILETTE – FITNESS CLUB ST OUEN
2. Jean MEGA – ABS SPORT MONTPELLIER
3. Alexandre BRISSEZ – SOLEIL FITNESS CARVIN
4. Jean-Luc VERKLEVEN – NFS NUTRITION PARIS
5. Jérôme DALLEAU – IDEAL FORM ALBI
6. François MANFREDI – NEW INSTITUT LONGCHAMPS MARSEILLE
7. Dimitri LAMY – NFS NUTRITION PARIS
8. Stanley BRUNEAU - TAHITI



BODYBUILDING FEMMES -55KG

1. Fanny LIPPERT – PHYSIC FORM HAGONDANGE
2. Christine SORRIBES – ABS SPORT MONTEPELLIER
3. Evelyne ROUE – ATHLETIC CLUB ST MARCELLOIS



BODYFITNESS -163cm

1. Isabelle SITTIG – NOUMEA
2. Sylvie FOURNIER – USG MUSCULATION GRAVELINES



BODYFITNESS -168cm

1. Marie-Christine DEBLOCK – NFS NUTRITION PARIS
2. Magali FRISON – ABS SPORT MONTPELLIER



BODYFITNESS +168cm

1. Lydie SURELLE – NFS NUTRITION PARIS



BODYFITNESS MASTERS

1. Martine BUDIN
2. Marie-Louise SOENANMAN – TAHITI
3. Roselyne BARBEAU – USG MUSCULATION GRAVELINES
4. Nathalie CAILLAUT – PHYSIC FORM BREST



SENIORS -80KG

1. Stéphane QUENON – SOLEIL FITNESS CARVIN
2. Stéphane GROISE – NOUMEA
3. Eric AMENDOLA – NEW INSTITUT LONGCHAMPS MARSEILLE
4. Olivier BAHUNEK – FITNESS CLUB CAMBRAI
5. Eric MIET – NFS NUTRITION PARIS
6. Roland MARTINEZ – NFS NUTRITION PARIS
7. Regis JANON – CLUB GAMBETTA
8. Gilles CARRETTE – NFS NUTRITION PARIS
9. Mourad SAIDI
10. Frédéric SARRON – NEW INSTITUT LONGCHAMPS MARSEILLE



SENIORS -85KG

1. Peter FOUCAUX – NFS NUTRITION PARIS
2. Remy AGUGLIARO – ATHLETIC CLUB ST MARCELLOIS
3. Franck BRIARD – ESV VIRY CHATILLON
4. Georges JOILAN – ESV VIRY CHATILLON
5. Olivier GOSSE – GOLDS GYM BEZIERS
6. Stéphane FARINEAU – OLYMP GYM
7. Stéphane CASTILLO – NEW INSTITUT LONGCHAMPS MARSEILLE
8. Nicolas SEBRIAN – CLUB GAMBETTA
9. Ludovic LEBLANC – FITNESS CLUB DIJON
10. Clément CONCU
11. Frédéric NAUD – CLUB GAMBETTA
12. Luis REQUENA – NFS NUTRITION PARIS
13. Stéphane HERMANN – PHYSIC FORM DIGOIN
14. Jean MAITERE - TAHITI



SENIORS -90KG

1. Gérald LOPEZ – ASCC CHELLES
2. Wilfrid BILNY – CLUB FITNESS ST OUEN
3. Fabrice CORLIANO – NFS NUTRITION PARIS
4. Fakhreddine RACHIDI – CLUB GAMBETTA
5. Emmanuel PIAT – NFS NUTRITION PARIS
6. Mahmar LAIDAOUI – CLUB GAMBETTA
7. Stéphane LANGLOIS – NFS NUTRITION PARIS
8. Jean-Luc HERY – CLUB GAMBETTA
9. Jérôme CELLIER



SENIORS -100KG

1. Eric CASTAGNET – GOLDS GYM BEZIERS
2. Denis TCHOUMATCHENKO – CLUB GAMBETTA
3. Claude CHARLERY – NFS NUTRITION PARIS
4. David BOLEAT – ASCC CHELLES
5. Steeve WONG FOEN – TAHITI
6. Franck CARREZ – ESV VIRY CHATILLON



SENIORS +100KG

1. Gregory SIDDI – CLUB GAMBETTA
2. Albert NGANGUE – NFS NUTRITION PARIS



VAINQUEUR TOUTES CATEGORIES

* ERIC CASTAGNET

Voir le profil de l'utilisateur

2 Re: RESULTAT DU SALON 2007 le Jeu 22 Mar - 2:22

Muscuforme

avatar
l administrateur du forum
QUELQUES PHOTOS
Richard Vilette
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Voir le profil de l'utilisateur

3 Re: RESULTAT DU SALON 2007 le Jeu 22 Mar - 5:56

titof40

avatar
ACCRO de la fonte ET modérateur
joli les photos merci pancho


_________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Voir le profil de l'utilisateur

4 Re: RESULTAT DU SALON 2007 le Ven 23 Mar - 4:10

masse

avatar
muscleman
superbe photo pancho

Voir le profil de l'utilisateur

Contenu sponsorisé


Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum