Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

DES RESULTAT QUI DATE DE CERTAINS CONCOURS DE MUSCULATION

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

Muscuforme

avatar
l administrateur du forum
RÉSULTATS 2007






FINALE France 2007
PORTE DE VERSAILLES PARIS
du au 18 MARS 2007



JUNIORS -75KG

1. Tony CATANIA- NFS NUTRITION PARIS

JUNIORS +75KG

1.
Gaetan GILLET- PHYSIC FORM BREST


MASTERS I – 70KG

1. Thierry GORSE – GOLDS GYM BEZIERS
2. Ferdino TERUPE – TAHITI
3. Daniel TETAINAUARII – TAHITI

MASTERS I -80KG

1. Patrick SIMON – FITNESS CLUB CAMBRAI
2. Eric MEUNIER – CALIFORNIA GYM
3. Philippe RAMEL – CENTER GYM ST THEGONNEC

MASTERS I -90KG

1.
Frederic FABBI – GOLDS GYM BEZIERS
2.
Pascal DELAVAUX – FITNESS GYM DIJON
3.
Johnny FREMONT – SYSTEM FORM BAYEUX
4.
Yvan BONY – OASIS GYM BOURG EN BRESSE
5.
Patrick PRAUD – TAHITI
6.
Laurent MONNET – OASIS GYM BOURG EN BRESSE

MASTERS I +90KG

1. Pascal GUILLEMIN – GLUB GAMBETTA
2. Eric BOURSIN – ASCC CHELLES
3. Christophe CANOVAS – NFS NUTRITION PARIS
4. Dominique LEPRINCE – USG MUSCULATION GRAVELINES

MASTERS I +90KG

1.
Pascal GUILLEMIN – GLUB GAMBETTA
2.
Eric BOURSIN – ASCC CHELLES
3.
Christophe CANOVAS – NFS NUTRITION PARIS
4.
Dominique LEPRINCE – USG MUSCULATION GRAVELINES

MASTERS II

1.
Bernard HUERTA – CALIFORNIA GYM
2.
Jean-René CHAUVIN – NFS NUTRITION PARIS
3.
Jocelyn CHATHANT – ESV VIRY CHATILLON

CLASSIC BODYBUILDING – 170CM

1.
Jonathan DELABALLE – CALIFORNIA GYM
2.
Yannick PELISSIER
3.
Raphael CALBET
4.
Yohan LEGUELTE – FITNESS CLUB CAMBRAI

CLASSIC BODYBUILDING -178CM

1.
Serge ROUZE – NFS NUTRITION PARIS
2.
Frédéric NUTTIN – USG MUSCULATION GRAVELINES
3.
Timothée LENGLART – ATLANTIC GYM
4.
Matthieu GUTIERREZ – CALIFORNIA GYM
5.
Ludovic GAVIRA – ABS SPORT MONTPELLIER
6.
Fabrice MANGIN – CLUB GAMBETTA
7.
Yohann PICHON – PHYSIC FORM BREST
8.
Kenny TAROURA – TAHITI
9.
Romuald BONENFANT – FASHION’S BODY ST AMAND

CLASSIC BODYBUILDING +178CM

1.
Daniel WILHEINE
2.
Jean-Marie POHUE – TAHITI
3.
Hichan NABAL – CLUB GAMBETTA
4.
Fabien GEERAERTS – FASHIONS’S BODY

HANDISPORT

1. Joel PINTAPARY- IDEAL FORM
2. Philippe TACHON – OASIS GYM BOURG EN BRESSE
3. Cédric CABIRERES – ABS SPORT MONTPELLIER

SENIORS -65KG

1. Alexandre BOZONNET – CLUB GAMBETTA
2. Stéphane OPUU – TAHITI
3. Maurice TCHAN – TAHITI
4. Didier SIGNOUREL – ATHLETIC CLUB MARCELLOIS
5. Philippe SERRE – TAHITI


SENIORS -70KG

1. Sébastien NATIEZ – USG MUSCULATION GRAVELINES
2. Rémy MESSIAEN – USG MUSCULATION GRAVELINES
3. Patrick CARTAUX – OASIS GYM BOURG EN BRESSE
4. Thanh LE VAN – CLICHY MUSCULATION
5. David CARTA – CLUB FITNESS ST OUEN
6. Stéphane PIERA – HCV VST ST GEORGES

SENIORS -75KG

1. Richard VILETTE – FITNESS CLUB ST OUEN
2. Jean MEGA – ABS SPORT MONTPELLIER
3. Alexandre BRISSEZ – SOLEIL FITNESS CARVIN
4. Jean-Luc VERKLEVEN – NFS NUTRITION PARIS
5. Jérôme DALLEAU – IDEAL FORM ALBI
6. François MANFREDI – NEW INSTITUT LONGCHAMPS MARSEILLE
7. Dimitri LAMY – NFS NUTRITION PARIS
8. Stanley BRUNEAU - TAHITI

BODYBUILDING FEMMES -55KG

1. Fanny LIPPERT – PHYSIC FORM HAGONDANGE
2. Christine SORRIBES – ABS SPORT MONTEPELLIER
3. Evelyne ROUE – ATHLETIC CLUB ST MARCELLOIS

BODYFITNESS -163cm

1. Isabelle SITTIG – NOUMEA
2. Sylvie FOURNIER – USG MUSCULATION GRAVELINES

BODYFITNESS -168cm

1. Marie-Christine DEBLOCK – NFS NUTRITION PARIS
2. Magali FRISON – ABS SPORT MONTPELLIER

BODYFITNESS +168cm

1. Lydie SURELLE – NFS NUTRITION PARIS

BODYFITNESS MASTERS

1. Martine BUDIN
2. Marie-Louise SOENANMAN – TAHITI
3. Roselyne BARBEAU – USG MUSCULATION GRAVELINES
4. Nathalie CAILLAUT – PHYSIC FORM BREST

SENIORS -80KG

1. Stéphane QUENON – SOLEIL FITNESS CARVIN
2. Stéphane GROISE – NOUMEA
3. Eric AMENDOLA – NEW INSTITUT LONGCHAMPS MARSEILLE
4. Olivier BAHUNEK – FITNESS CLUB CAMBRAI
5. Eric MIET – NFS NUTRITION PARIS
6. Roland MARTINEZ – NFS NUTRITION PARIS
7. Regis JANON – CLUB GAMBETTA
8. Gilles CARRETTE – NFS NUTRITION PARIS
9. Mourad SAIDI
10. Frédéric SARRON – NEW INSTITUT LONGCHAMPS MARSEILLE

SENIORS -85KG

1. Peter FOUCAUX – NFS NUTRITION PARIS
2. Remy AGUGLIARO – ATHLETIC CLUB ST MARCELLOIS
3. Franck BIARD – ESV VIRY CHATILLON
4. Georges JOILAN – ESV VIRY CHATILLON
5. Olivier GOSSE – GOLDS GYM BEZIERS
6. Stéphane FARINEAU – OLYMP GYM
7. Stéphane CASTILLO – NEW INSTITUT LONGCHAMPS MARSEILLE
8. Nicolas SEBRIAN – CLUB GAMBETTA
9. Ludovic LEBLANC – FITNESS CLUB DIJON
10. Clément CONCU
11. Frédéric NAUD – CLUB GAMBETTA
12. Luis REQUENA – NFS NUTRITION PARIS
13. Stéphane HERMANN – PHYSIC FORM DIGOIN
14. Jean MAITERE - TAHITI

SENIORS -90KG

1. Gérald LOPEZ – ASCC CHELLES
2. Wilfrid BILNY – CLUB FITNESS ST OUEN
3. Fabrice CORLIANO – NFS NUTRITION PARIS
4. Fakhreddine RACHIDI – CLUB GAMBETTA
5. Emmanuel PIAT – NFS NUTRITION PARIS
6. Mahmar LAIDAOUI – CLUB GAMBETTA
7. Stéphane LANGLOIS – NFS NUTRITION PARIS
8. Jean-Luc HERY – CLUB GAMBETTA
9. Jérôme CELLIER

SENIORS -100KG

1. Eric CASTAGNET – GOLDS GYM BEZIERS
2. Denis TCHOUMATCHENKO – CLUB GAMBETTA
3. Claude CHARLERY – NFS NUTRITION PARIS
4. David BOLEAT – ASCC CHELLES
5. Steeve WONG FOEN – TAHITI
6. Franck CARREZ – ESV VIRY CHATILLON

SENIORS +100KG

1. Gregory SIDDI – CLUB GAMBETTA
2. Albert NGANGUE – NFS NUTRITION PARIS

VAINQUEUR TOUTES CATEGORIES

* ERIC CASTAGNET


_______________________________________________

DEMI FINALE FRANCE Zone SUD
à Annonay, le 4 mars 2007



MASTERS I -70kg

1.
Thierry Gorse / Gold’s Gym Béziers



MASTERS I -80kg

1. Eric Meunier / California Gy




MASTERS I -90kg

1. Frédéric Fabi
2. Yvon Bony / Oasis Gym



MASTERS I +90kg

1. Pascal Guillemin / Club Gambetta



MASTERS II

1.
Bernard Huerta / California Gym
2.
Jean-Roger Labarde / Garden Fitness Ozon



BODYFITNESS

1.
Magalie Frison/ Body’s Studio Privas
2.
Martine Budin



FITNESS

1.
Brigitte Rachon/ Club Gambetta



CLASSIC BODYBUILDING -170cm

1. Jonathan Delaballe / California Gym
2. Raphael Calbet / Gold’s Gym Béziers



CLASSIC BODYBUILDING -178cm

1. Serge Rouze / NFS Nutrition Paris
2. Mathieu Guttierez
3. Ludovic Gavira / Abs Sport Gym Montpellier
4. Nicolas Mangin / Club Gambetta



HANDISPORT

1.
Cédric Cabrieres / Abs Sport Gym Montpellier



BODY FEMMES

1.
Evelyne Roué / Athletic Club St Marcellois



SENIORS BODY -70kg

1.
Patrick Cartaux / Oasis Gym
2.
Alexandre Bozonnet / Club Gambetta
3.
Didier Signourel / Athleticclub St Marcellois
4.
Grégory Bazin



SENIORS BODY -75kg

1.
François Manfredi / New Institut Longchamps
2.
Jérôme Dallean



SENIORS BODY -80kg

1. Eric Mandola
2. Mourad Saidi
3. Régis Janon / Club Gambetta
4. Frédéric Sarron / New Institut Longchamps



SENIORS BODY -85kg

1.
Rémy Agugliaro / Athletic Club St Marcellois
2.
Nicolas Sebrian / Club Gambetta
3.
Stéphane Castillo / New Institut Longchamps
4.
Clément Conçu
5.
Olivier Gosse / Gold’s Gym Béziers
6.
Stéphane Hermann / Physic Club Digoin
7.
Philippe Naud / Club Gambetta



SENIORS BODY -90kg

1.
Fakbreddine Rachidi / Club Gambetta
2.
Steve Combes / Ideal Form
3.
Mahomar Laidaoui / Club Gambetta
4.
Jean-Luc Hery / Usg Musculation Gravelines



SENIORS BODY -100kg

1.
Denis Tchoumatchenko



SENIORS BODY +100kg

1.
Grégory Siddi/ Club Gambetta


____________________________________



DEMI FINALE FRANCE Zone Nord
à Gravelines, le 3 mars 2007



En bleu : ne sont pas qualifiés pour la finale



JUNIORS

1.
Tony Catania / Nfs Nutrition Paris - 45
2.
Gaetan Gillet / Physic form Brest - 46



MASTERS
(1 catégorie Open, ces athlètes concourront dans leur catégorie respective lors de la finale)

1. Patrick Simon / Fitness Club Cambrai - 49
2. Pascal Delavaux / Fitness Club Dijon - 51
3. Eric Boursin / ASCC Chelles - 53
4. Dominique Leprince / USG Musculation Gravelines- 52
5. Philippe Ramel / Center Gym St Thegonnec - 47
6. Laurent Monnet / Oasis Gym Bourg en Bresse - 50
7. Jean René Chauvin / Nfs Nutrition Paris - 57



BODYFITNESS
(1 catégorie Open, ces athlètes concourront dans leur catégorie respective lors de la finale)

1.
Marie-Christine Deblock / Nfs Nutrition Paris - 11
2.
Roselyne Barbeau / USG Musculation Gravelines - 9
3.
Sylvie Fournier / USG Musculation Gravelines - 12
4.
Nathalie Caillaut - 10



CLASSIC BODYBUILDING -178cm

1. Frédéric Nuttin / Usg Musculation Gravelines -1
2. Timothée Lenglart - 2
3. James Burn / Nfs Nutrition Paris - 4
4. Yohan Le Guelte / Fitness Club Cambrai - 5
5. Yohann Fichon / Physic Form Brest - 6
6. Gaetan Sauvles / Esv Viry Chatillon - 40
7. Romuald Bonenfant / Fashion’s Body - 3



CLASSIC BODYBUILDING +178cm

1. Fabien Geeraerts / Fashion’s body - 7
2. Daniel Wilheine - 8



BODY FEMMES

1. Fanny Lippert / Physic Form Hagondange - 54



SENIORS BODY -70kg

1.
Sébastien Natiez / USG Musculation Gravelines - 18
2.
Rémy Messiaen / USG Musculation Gravelines - 17
3.
Stéphane Piera / HCV St Georges - 16
4.
David Carta / Club Fitness St Ouen - 14
5.
Than Le Van / Clichy Musculation - 19
6.
François Rizzo / Club Fitness St Ouen - 15
7.
Stéphane Pronost / Center Gym St Thegonnec - 58



SENIORS BODY -75kg

1.
Richard Vilette / Club Fitness St Ouen - 21
2.
Jean-Luc Verkleven / Nfs Nutrition Paris - 20
3.
Alexandre Brissez / Soleil Fitness - 22
4.
Dimitri Lamy / Nfs Nutrition Paris - 41
5.
David Henrique / World Fitness Neuilly - 56



SENIORS BODY -80kg

1. Stéphane Quenon -
2. Olivier Bahunek / Fitness Club Cambrai - 25
3. Roland Martinez / Nfs Nutrition Paris - 24
4. Eric Miet / Nfs Nutrition Paris- 26
5. Philippe Sanches / Fitness Club St Ouen- 23
6. Frédéric Brétancourt / Muscle et détente Phalempin- 27



SENIORS BODY -85kg

1.
Franck Biard / ESV Viry Chatillon - 32
2.
Georges Joilan / ESV Viry Chatillon- 35
3.
Stéphane Farineau / Olymp Gym Somain- 29
4.
Ludovic Leblanc / Fitness Athlete Gym Dijon- 30
5.
Luis Requena / Nfs Nutrition Paris - 31



SENIORS BODY -90kg

1.
Wilfrid Bilny / Club Fitness St Ouen - 43
2.
Gérald Lopez / ASCC Chelles - 36
3.
Fabrice Corliano / Nfs Nutrition Paris - 59
4.
Emmanuel Piat / Nfs Nutrition Paris - 37
5.
Stéphane Langlois / Nfs Nutrition Paris - 38
6.
Jérôme Cellier - 34
Stéphane Portron / CMFV Villepreuse - 33
Martial Jeanson / Center Gym St Thegonnec - 39 *

*Disqualifié, ne s’est pas présenté au passage de sa catégorie


SENIORS BODY +90kg

1.
Albert Ngangue / Nfs Nutrition Paris-48
2.
Claude Charlery / Nfs Nutrition Paris-42
3.
David Boléat / ASCC Chelles-44
4.
Franck Carrez / ESV Viry Chatillon-55


_________________________________________

Voir le profil de l'utilisateur

titof40

avatar
ACCRO de la fonte ET modérateur
merci pour les infos


_________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Voir le profil de l'utilisateur

Muscuforme

avatar
l administrateur du forum
de rien lol

Voir le profil de l'utilisateur

Contenu sponsorisé


Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum